Информация о проделанной работе в МКОУ « Гигатлинская СОШ им .Исаева Ш.А»по духовно- нравственному воспитанию.

Информация

о проделанной  работы  в  МКОУ « Гигатлинская  СОШ им .Исаева Ш.А»по духовно- нравственному воспитанию

(встреча с представителями духовенства района)

Не секрет, что одна из главных проблем современности — это духовный кризис. Сегодня сложно выбрать идеал, на который можно ориентироваться, тяжело распознать, где истинное добро, а где зло. Настоящие духовные ценности подмениваются ложными. Кризис духовности лишает смысла жизнь наших потомков.

Такое важное направление педагогики как духовно-нравственное воспитание призвано находить методы, отвечающие запросам сегодняшнего дня, которые могли бы раскрывать смысл духовных ценностей современным школьникам. Только высоконравственные люди, которых правильно воспитывали, будут стремиться сделать жизнь лучше.

Основная цель духовно-нравственного воспитательного процесса в школе — это создание эффективных условий для формирования духовности и нравственности школьников.

Именно с такой целью 21 февраля 2019г в МКОУ «Гигатлинская СОШ им.Исаева Ш.А»

Была организованна  встреча учащимися и учителями с представителями духовенства района

С заместителем имама Агвалинской мечети Шамилем Гаджиевым и председателем совета имамов района  Газиевым Баговдином и с имамом мечети  Амирлаевым  Омаргаджи  С

Сегодня это одна из важнейших проблем нашего общества. Нельзя сказать, что сегодня вопрос нравственности в нашей стране решается весьма успешно, начал свое выступление Газиев Баговдин

Хочу такой сайт

Существуют проблемы, с которыми сталкиваются родители, учителя, да и сами ученики:

• отсутствие положительных идеалов для подрастающего поколения
  • постоянное ухудшение морально-нравственной среды
  • уменьшение объёмов культурной и досуговой работы с детьми
  • ухудшение физического развития молодого поколения
  • негативные факторы (наркомания, табакокурение, алкоголизме)
  • отсутствие культуры поведения и речи (что демонстрируют СМИ в своих материалах)
  • наличие огромного количества негативного конвента в интернете и СМИ (жестокости, экстремизма, агрессии и т. д.)

Всё вышеперечисленное не оказывает положительного влияния на развитие личности ребёнка, а только лишь мешает усвоению истинных ценностей, осознав которые, ребёнок с верой и надеждой устремляет свой взгляд в будущее

Самостоятельно юная душа не способна найти правильные жизненные ориентиры ,сказал при выступлении  Шамиль  Гаджиев заместитель имама Агвалинской мечети . Именно мы, взрослые, можем указать путь ребёнку к добру, созиданию, свету. От того, насколько мы вовремя и умело это сделаем, зависит наше будущее.

Ребёнок в какой-то момент покидает страну детства и входит в большой мир, наполненный радостями и страданиями, счастьем и горем, правдой и ложью, участие и бездушием.

Именно в детстве можно заложить способность с радостью идти по жизни и стойко преодолевать препятствия. Дети очень восприимчиво всё чувствуют. Лучше всего с детства детей учить хорошему: добру, сочувствию, пониманию проблем других людей, признанию собственных ошибок, трудолюбию, умению видеть прекрасное, правильному отношению к природе.

Школьная пора — хорошее время для формирования духовности и нравственности. Духовно-нравственное воспитание проводится с целью формирования высших моральных ценностей.

Представители духовенства района особое внимание уделили духовнно- нравственному

воспитанию и приобретению светских знаний на равне с религиозными .

И в конце провели викторину «История и культура ислама»

Зам.директора по ВР Хабибова Б.А

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.03.2019

Дата обновления: 01.03.2019

Дата публикации: 01.03.2019

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89034691601

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.